×

Кишечные палочки нашли в мясе и молоке в Кузбассе

О проверках отчитался Россельхознадзор.

В Кузбассе специалисты Управления Россельхознадзора нашли фальсификат молока, а также молоко и мясо от разных производителей.Все это было выявлено в ходе лабораторных исследований.

Специалистами Россельхознадзора отбирались пробы в рамках «Плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов на территории Российско Федерации на 2022 год». В общем количестве отобрано 280 проб подконтрольной ветеринарному надзору продукции производителей Московской области, Алтайского края и Кемеровской области — Кузбасса.

В результате проведенных лабораторных исследований Кемеровского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» выявлено несоответствие молочной продукции в 11 пробах из них: по показателям качества (фальсификация растительными жирами, несоответствие по жирнокислотному составу и по массовой доле влаги и жира) — 9 проб, несоответствие по микробиологическим показателям БГКП, КМАФАнМ обнаружено в 2 пробах молока.

По результатам исследований мясной продукции установлено несоответствие в 3 пробах: 1 проба по гистологической идентификации состава, 1 проба по химико-токсилогическим показателям и 1 проба по микробиологическим показателям — КАМАФАнМ.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp