×

Кладбище животных обнаружили волонтеры в российском регионе

Среди трупов животных оказались и живые.

Стихийное кладбище животных обнаружили ставропольские волонтеры недалеко от Александровского, в районе хутора Базового. Рядом с трупами бродили и живые собаки. О случившемся зоозащитники рассказали ИА Stavropol.Media.

«Нам сообщили, что недалеко от трассы живут четыре щенка и две взрослые особи, возможно, их родители. Вооружившись водой, едой и лечебными препаратами, мы выехали на разведку. И в поле, на стихийной мусорной свалке, увидели выброшенных собак, к сожалению, мертвых тоже. Пробыли на месте более двух часов, обошли и осмотрели всё в радиусе нескольких км. Находки похожи на фильм ужасов: трупы животных в мешках, мертвые истощенные свиноматка с поросенком», — вспоминает руководитель фонда помощи бездомным животным «Ковчег» Ирина Газарян.

Ирина не знает, была ли это дикая свинья, либо выброшенная тушка домашней, но волонтер уверена — не исключена опасность распространения инфекций.

Из щенков, о которых сообщали очевидцы, обнаружили лишь одного. Крупная белая собака, которую приняли за родителя щенков, оказалась молоденьким парнишкой, которого вывезли вместе с братом-близнецом. Второму красавчику повезло меньше — его трупик лежал на обочине дороги. По словам руководителя фонда, скорее всего, мальчик погиб в ДТП.

Она говорит, что несмотря на катастрофический дефицит мест в фонде, белого пса забрали, как и выжившего щенка — он оказался маленькой девочкой.

У малышки зверски отрублены уши и хвостик. Вместо хвоста гниющий обрубок, требующий операции, торчит кость, на ушах — только начавшие заживать раны. Она кишит паразитами. 

Сейчас волонтеры занимаются лечением найденных животных, ищут им временное жилье, что довольно непросто — кошек и собак в фонде и на передержках у зоозащитников сотни.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik/wirestock
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp