×
Кемеровчанин украл оборудование для изготовление ключей у одного мастера и продал другому

Клиенты Сбера в Сибири купили более 17 тысяч квартир в новостройках в 2022 году

Наибольшей популярностью у клиентов Сбера пользовались однокомнатные квартиры.

Клиенты Сбера в Сибири по итогам 2022 года оформили более 17 тысяч сделок по покупке квартир на первичном рынке. Это количество приобретенных в ипотеку квартир в новостройках сопоставимо со всем жилым фондом, например, такого города, как Искитим Новосибирской области.

Наибольшей популярностью у клиентов Сбера пользовались однокомнатные квартиры: на них приходится почти  треть от общего количества квартир. На втором месте – двухкомнатные квартиры, с долей чуть более 23%.

Среди регионов Сибири больше всего квартир продано в новосибирских новостройках: в регионе прошло почти 5,5 тысяч сделок, из них более полутора тысяч приходится на однокомнатные квартиры. В Кузбассе этот показатель составил более 1,6 тысяч сделок, треть из которых приходится на однокомнатные квартиры.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«В прошлом году спрос на жилье был неравномерным: сначала мы увидели резкий скачок в выдачах ипотек в марте, когда наши клиенты торопились оформить сделку до повышения ставок. Затем – в декабре, после официальных сообщений об изменении условий по программам господдержки. Сбербанк продолжает работать в том числе и по госпрограммам: наиболее популярными у наших клиентов остаются «Господдержка» и «Семейная ипотека», ставки по которым сегодня по-прежнему остаются привлекательными».

Подобрать недвижимость, рассчитать условия, подробнее ознакомиться с условиями программам и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

ПАО Сбербанк

Реклама
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp