×

Клубы пыли и нулевая видимость: новокузнечанин возмущён уборкой улиц

Уборочная машина собирает пыль с дорог и раскидывает её в воздухе.

Житель Новокузнецка пожаловался на технику, которая убирает улицы города. В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» неравнодушный горожанин разместил пост и прикрепил к нему видео уборки.

«В пятницу, 22 марта, примерно в 23:00 это наблюдал. Улица Доз, от кольца и до моста напротив «Планеты» ездило это чудо. На видео ещё не так видно, но кумар там стоял очень приличный, ничего не видно было. Совсем обнаглели, людей за идиотов держат, им и так сойдет, в комментах кто-то правильно написал, с дорог на головы людям», — рассказал Сибдепо новокузнечанин.

Мужчина, ехав поздно вечером домой, проколол колесо и остановился не далеко от торгового центра, чтобы поменять его. Там он и увидел чудо-юдо уборочную машину. Снизу она засасывает пыль дорог, а сверху это все выплевывает. Пыль разлетается на десятки метров, поэтому стоит туман.

«Ну а если серьезно, рядом дома, люди живут. Неужели нельзя эту пыль как то аккуратно убирать, не разбрасывая. Вот и получается видимость уборки, раскидали по сторонам и довольны», — пишет неравнодушный гражданин.

В комментариях основная масса любителей пообсуждать согласилась с автором поста. Также нашлись и те, кто тоже стал свидетелем такой продуктивной уборки.

«Я стояла на остановке, он щётками собирал пыль, а вверху труба распыляла всё обратно, для чего? Не понятно», — написала новокузнечанка.

Сейчас в городах Кузбасса наступил сезон активных действий по части уборки улиц. Губернатор Кузбасса уже высказывал своё недовольство в отношении уборки мусора в Мысках. Однако после этого ничего не изменилось. Гости города были не в восторге от грязи, которую они увидели, приехав к родственникам. В Кемерове, глава города не доволен состоянием магазинов после зимы.

Ранее Сибдепо писал, что к уборке улиц в областной столице активно привлекают осуждённых.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: https://vk.com/podslushanonovoilinka
Фото: https://vk.com/podslushanonovoilinka
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp