×

Kodak и Panasonic выпустили свои мобильные камерофоны

Почти профессиональное качество фото отныне можно получить с помощью встроенной камеры мобильного телефона.

kodak_im5.jpg

В рамках CES 2015 компания Kodak представила свой первый смартфон под названием IM5. Сегодня спустя почти полгода девайс поступил в продажу, правда, приобрести его можно лишь в Нидерландах.

Стоимость новинки составляет €280. За эти деньги покупатели получат гаджет с 5» HD-экраном, 8-ядерным процессором MediaTek, 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ внутренней памяти, 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором на 2100 мАч. «Из коробки» Kodak IM5 работает под управлением Android 4.4 KitKat. В январе производитель обещал, что смартфон будет доступен на международном рынке.

panasonic_lumix_dmc_cm1.jpg

Идея объединить цифровую камеру и смартфон – не новая. Samsung в свое время экспериментировала в этом направлении. Немного позже к южнокорейской компании присоединилась Panasonic. Первая попытка производителя в лице Lumix 101P продавалась лишь в Японии, но Lumix DMC-CM1, анонсированный на Photokina 2014, предназначен для международного рынка. 

Сегодня Panasonic начала принимать предзаказы на Lumix DMC-CM1 в США. Удовольствие это не из дешевых. Стартовая цена смартфона составляет $1 тыс., за эти деньги покупатель получит устройство с 4,7» Full HD-экраном, процессором Snapdragon 801, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ внутренней памяти (+ слот microSD) и 20-Мп камерой, умеющей снимать 4K-видео. Lumix DMC-CM1 работает под управлением Android 5.0 Lollipop. Когда смартфон появится в других странах – неизвестно.

Источник: mobiltelefon.ru.


Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp