×

Кое-кто решил позаботиться о безопасности кузбассовцев

Это происходит ежегодно.

Работники подразделений противопожарной службы Кузбасса проводят профилактические рейды в частных жилых секторах, ведь с наступлением холодов и началом отопительного сезона риск возникновения пожаров в частных домах значительно возрастает. Об этом сообщает агенство по защите населения и территории региона.

«С местными жителями проводятся беседы о важности соблюдения требований правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяется проверки исправности печного и электрооборудования, а также состоянию электропроводки. Населению напоминают основные правила пожарной безопасности: не оставлять без присмотра топящиеся печи, не перегружать электросети», — говорится сообщении.

Всем жителям вручают памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб и напоминают, что безопасность каждого дома в первую очередь зависит от самих жителей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: freepik/cookie-studio, t.me/AgentstvoKuzbass42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp