×
Когда Кузбасс простится с убитым в Чечне полицейским?

Когда Кузбасс простится с убитым в Чечне полицейским?

Церемония прощания состоится в Новокузнецке.

Официальная церемония прощания с убитым в Чечне полицейским Александром Дворниковым состоится завтра, 5 июля 2019 года, в Новокузнецке. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Кемеровской области. Церемония начнётся в 10:00 и закончится в 12:00. Проходить она будет в ДК имени Дзержинского, что находится на улице Макеевская, 6а.

Отметим, что бойцы сводного отряда кузбасской полиции уже простились со своим сослуживцем, который погиб при исполнении служебного долга.

«Церемонию прощания открыл генерал Игорь Иванов. Он рассказал, что Александр Дворников за время службы в полиции проявил себя ответственным сотрудником, был примером для подражания у своих коллег из отдельного батальона ППС УМВД России по Новокузнецку. «Он погиб как герой», — подчеркнул глава кузбасской полиции», — сообщили в пресс-службе областной полиции.

Напомним, 1 июля 2019 года в Ачхой-Мартановском районе на полицейского из Кемеровской области напал 26-летний житель села Ачхой-Мартан Зелимхан Мусаев. Он нанёс новокузнечанину ножевое ранение, затем бросил гранату. Полицейский скончался по дороге в госпиталь. Позднее убийство стража порядка прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. Ответственность за убийство кузбассовца на себя взяла террористическая группировка ИГИЛ (группировка запрещена в России — прим. Сибдепо).

Отметим, что областные власти заявили, что выплатят семье погибшего полицейского материальную помощь.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp