×

Когда следователей пустят к 5-летней новокузнечанке, которую подожгли дети?

Девочка действительно пришла в себя, но разговаривать с ней пока нельзя.

В прошлую пятницу, 30 августа, в Новокузнецке пришла в себя 5-летняя девочка, которую подожгли соседские дети. Об этом Сибдепо рассказали родственники пострадавшей, которая с 7 августа находится в реанимации новокузнецкой городской клинической больнице №1. Родственники сообщили, что их малышка не просто пришла в себя, но и идёт на контакт. С ней уже пообщался отец. Информацию о том, что малышка действительно сейчас находится в сознании, Сибдепо подтвердили следователи.

«Пострадавшая девочка действительно пришла в себя, но общаться с ней пока нельзя. Следователь сможет работать с ребёнком только после того, как разрешит врач. Пока такого разрешения нет. По факту происшествия проводится проверка, все обстоятельства произошедшего и другие детали устанавливаются. Работа продолжается. Какое-либо решение будет принято только по результатам проверки и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — рассказали Сибдепо в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Ранее Сибдепо сообщал, что пятилетняя новокузнечанка, которую подожгли соседские дети, успешно перенесла первую операцию. Спустя несколько дней девочка пришла в себя. Медики пустили отца к дочери. По словам мужчины, его малышка указала на того, кто её поджёг – старшая из соседских детей.

Напомним, родители пострадавшего ребёнка уверены, что соседские девочки специально подожгли платье на их дочери, однако следователи рассматривают в том числе версию о несчастном случае, который произошёл во время игры.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp