×

Когда в Кемерове стартует отопительный сезон

С 17 сентября начнётся поэтапное подключение отопления в многоквартирных домах и других коммунальных объектах.

В Кемерове с 17 сентября начнётся поэтапное подключение отопления в многоквартирных домах и других коммунальных объектах. Запуск отопительного сезона будет проводиться в течение нескольких дней.

«Первыми тепло начнут получать социальные объекты: больницы, школы, детские сады, учреждения с круглосуточным пребыванием людей», — сообщили в комитете по работе со СМИ администрации города.

Первые подключения пройдут в микрорайонах: Южный и ФПК, в посёлках — РТС, Предзаводской, а также в Рудничном и Кировском районах. Также 17 сентября отопления запустят в жилых районах Кедровка, Промышлённовский, Ягуновский, Пионер и Лесная Поляна. В этот же день в Ленинском районе тепло начнут получать многоквартирные дома Верхнего бульвара, а в Центральном районе – дома по пр. Притомский и ул. 2-я Заречная.

Второй этап пройдёт 18 сентября. В этот день подключат системы отопления в заискитимской части города. Тепло придет в дома жителей Центрального и Ленинского районов. 19 сентября начнется подключение многоквартирных домов жилого комплекса «Мегаполис».

Коммунальщики напоминают жителям Кемерова, что подключение отопления – это поэтапный процесс, поэтому тепло в домах может появиться не сразу, а в течение 3-4 суток.

Во всех районах города будут работать телефоны «горячих линий», по которым можно позвонить и задать вопросы по теплоснабжению.

 

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/, комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp