×
Когда в Кузбассе отключат отопление

Когда в Кузбассе отключат отопление

В этом году в регионе увеличат затраты на подготовку к отопительному сезону.

В кузбасских домах планируют отключить отопление 15 мая. Об этом журналистам рассказал первый замгубернатора региона Вячеслав Телегин, передаёт корреспондент Сибдепо.

«Как мы все знаем, у нас отопительный сезон заканчивается в середине мая. Опыт прошлого года показал, если морозов не будет, то продлять мы его (отопительный сезон, – прим. Сибдепо) не будем – закончим 15-го числа», – сообщил Вячеслав Телегин.

По его словам, у всех муниципалитетов Кемеровской области уже имеется программа подготовки к следующему отопительному сезону. При этом часть муниципальных образований уже начали выполнять работы в этом направлении. Первый замгубернатора отметил, что, в целом, отопительный сезон 2018/2019 в регионе прошёл без сбоев.

«Были у нас проблемы в начале отопительного сезона – это Белогорск. Но оперативный отряд отладил систему работы, и весь отопительный сезон мы прошли по Белогорску без сбоев. Плюс ещё Киселёвск, вы тоже помните. Губернатором было принято решение о выделении дополнительных средств городу, и в этом году там будет построена новая модульная котельная, реконструирована ещё одна котельная с устройством теплотрассы и закрытием 33-й котельной», – пояснил Вячеслав Телегин.

Также спикер добавил, в этом году в Кузбассе увеличат затраты на подготовку к отопительному сезону.

«В прошлом году на подготовку к отопительному сезону было направлено 4,7 млрд рублей. Это без учёта стоимости топлива и теплоисточников. В текущем году на подготовку планируем направить практически на один миллиард рублей больше. Из них 2,2 миллиарда будет направлено из областного бюджета», – уточнил первый замгубернатора.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp