×

Когда запустят салют и начнётся шествие: план мероприятий на 24 июня в Кемерове

Итоговая программа.

Уже завтра, 24 июня в Кемерове, Белове, Юрге и Новокузнецке пройдут праздничные мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, из-за коронавируса дату сдвинули с 9 мая.

Публикуем полную программу празднования в областной столице:

  • В 10:00 состоится торжественное прохождение техники и парадных расчетов в Белове, Новокузнецке, Юрге. В это же время состоится прохождение техники во всех остальных муниципалитетах (всего 34), за исключением Кемерова.
  • В 12:00 в областной столице на Притомском проспекте на Московской площади пройдёт флешмоб — ретро машины выстроятся в цифру 75.
  • В 14:00 в Кемерове начнётся военный парад. На площади Советов будет организована трансляция выступления Владимира Путина с Красной площади в Москве. Сергей Цивилев посетит торжественные мероприятия в Кемерове и Новокузнецке.
  • В 22:45 в 25 муниципальных округах, включая Кемерово и Новокузнецк, пройдёт акция «Лучи Победы». С помощью прожекторов осветят памятные места, связанные с Великой Отечественной войной, а затем направят лучи прожекторов в небо.
  • В 23:00 состоится праздничный салют. Ранее сообщалось о проведении салюта в 22:00.

«Праздничные мероприятия можно будет посмотреть в прямом эфире телеканалов «Кузбасс 1» (Кемерово) и «10 канал» (Новокузнецк). Также трансляция будет доступна на сайтах vesti42.ru («Вести Кузбасс») и kuzbass1.ru («Кузбасс 1»). Начало в 9:30», — уточнили в администрации правительства Кузбасса.

Как Кемерово готовится к торжественному шествию 24 июня

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Дмитрий Верфель
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp