×

Количество погибших в ДТП на трассе «Кемерово – Анжеро-Судженск» увеличилось

На место происшествия выехал прокурор.

Сегодня около 15:50 на 60 километре автодороги «Кемерово – Анжеро-Судженск» (Яшкинский район) произошло ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского рейсового автобуса.

Как писал Сибдепо ранее, в ДТП на месте скончался водитель фуры. В автобусе на момент аварии находился 51 пассажир. Стало известно, что с места происшествия  в больницу с травмами различной степени тяжести доставлены водитель и трое пассажиров автобуса. Одна из них скончалась в медицинском учреждении, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

«На место происшествия выехал прокурор Анжеро-Судженска, по факту ДТП организована проверка исполнения законодательства при оказании услуг по перевозке пассажиров. Будет проверено, как обеспечивалась безопасность людей при перевозке», — сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич.

Другие пассажиры автобуса обращаются за медицинской помощью самостоятельно. Их точное количество и характер полученных ими травм уточняется. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа ГУ МВД России по Кемеровской области.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp