×

Количество заражённых Covid-19 в Кузбассе стало снижаться

Оперштаб озвучил новые данные.

За минувшие сутки в Кузбассе зафиксировали 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это наименьшее количество заболевших, выявленных в регионе, начиная с 29 мая. Тогда было 13 человек.

Начиная с 30 мая, оперштаб озвучивал высокие цифры новых заболевших. 30 и 31 мая было 25 человек. В первый день лета зафиксировали «рекорд» по количеству заражений за сутки — сразу 44 случая, 2 июня — 27, 3 июня — 22 и 4 — 28.

«По данным на 5 июня, наибольшее количество заражений произошло в Новокузнецке и Кемерове — по 7 случаев. Ещё четыре в Белове. И один в Беловском муниципальном районе», — сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

По данным ведомства за минувшие сутки от коронавирусной инфекции излечился один человек (Калтан). Тесты показали у него полное отсутствие Covid-19.

Всего в регионе, с момента появления первых заболевших, диагноз подтвердился у 685 заболевших. Среди них один грудничок. Ещё 44 заболевших от 1 года до 17 лет. 63 человека заразились Covid-19 в возрасте от 18 до 30 человек. Кроме того, 148 человек — это кузбассовцы от 31 до 45 лет и 181 — от 46 до 60. Преобладающее большинство заражённых коронавирусом в Кузбассе — люди старше 60 лет. Это 248 человек.

В четверг, 4 июня, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о снятии некоторых ограничительных мер, введённых в регионе из-за Covid-19. Так уже открылись ТЦ, фитнес-залы, кроме бань, саун, бассейнов. Предприятия общепита, кинозалы, детские игровые комнаты и развлекательные центры пока остаются закрытыми. В детских лагерях началась подготовка к работе.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp