×

Кольцо на Советском в Кемерове отремонтируют на средства «Ленты»

На развязке положат новый асфальт.

В Кемерове отремонтируют кольцевую развязку на Советском проспекте. На данном участке дороги положат новый асфальт, сообщил 20 ноября замгубернатора Кемеровской области Максим Макин во время выездного совещания по вопросу подготовки ко Дню шахтёра – 2016.

По словам Макина, кольцо необходимо отремонтировать, чтобы увеличить трафик на данном участке дороги. Это требуется в связи с открытием «Ленты» на Кузнецком.

«Все работы постараемся сделать в зимний период, для того, чтобы весной можно было положить асфальт, а летом в полной мере пользоваться транспортной инфраструктурой», — рассказал корреспонденту Сибдепо заместитель губернатора.

Максим Макин уточнил, что ремонт кольцевой развязки будет выполнен на средства «Ленты». С инвестором администрация города заключила соглашение о сотрудничестве. Во сколько обойдётся организации строящей «Ленту», ремонт кольцевой развязки на «Токеме» пока неизвестно.

«А сэкономленные средства бюджета мы найдём, куда направить в целях благоустройства», — прокомментировал Максим Макин.

Ранее Сибдепо сообщал, что на средства «Ленты» будет отремонтирован подземный переход на Кузнецком.

Открытие нового гипермаркета запланировано на конец 2015 – начало 2016 года. В «Ленте» на Кузнецком будет создано более 200 рабочих мест.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: google.maps
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp