×

Команда кемеровского детского дома победила в отборочном этапе соревнований «Будущее зависит от тебя»

Завершился первый этап XV Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

В Кемерове завершился первый этап XV Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Юбилейный турнир организовала компания «МегаФон» при поддержке Федерации футбола Кемеровской области, департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и департамента образования Кемеровской области.

Побороться за призовые места на поле вышли девять команд из Кемерова, Новокузнецка, Березовского и Падунского сельских поселений. Футбольные соревнования проходили в двух возрастных категориях: старшей, где участвовали игроки 14-15 лет и младшей с возрастом 12-13 лет. По итогам турнира золотые медали завоевали воспитанники Кемеровского детского дома №2 из команды «Заря», которым теперь предстоит защищать честь Кузбасса в общесибирском этапе в обеих группах. В прошлом году именно эта команда под руководством тренера Михаила Шарканя впервые привезла из Сочи бронзовые медали финального этапа турнира.

«Региональный этап турнира «Будущее зависит от тебя» – это лишь начало большой футбольной истории. Каждый год мы видим в глазах юных спортсменов желание победить, потому что дальше для них начинается всё самое интересное. Впереди – общесибирский этап в Барнауле, мы желаем ребятам из «Зари» стойкости и мужества перед встречей с сильными соперниками», – говорит председатель Федерации футбола Кемеровской области Андрей Фаломкин.

Общесибирский этап соревнований состоится 25 апреля в Барнауле. Здесь соберутся лучшие команды из Красноярска, Омска, Кузбасса, Томска, Алтая и Республики Тыва. Затем две лучшие команды Сибири отправятся в Сочи, где в мае состоится финальная часть турнира.

«Юбилейные соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проходят уже 15 лет, и, можно сказать, что этот вид спорта прочно встроен в ДНК компании «МегаФон». Мы рады, что благодаря турниру растет увлечённость ребят этим видом спорта и в регионе есть свои звёздные истории, связанные с этим событием. В прошлом году мы все радовались успехам ребят из Детского дома №2 после их возвращения из Сочи. Надеемся, что в год юбилейных соревнований у них получится выйти в финал турнира», – комментирует коммерческий директор «МегаФона» в Кузбассе Людмила Цветкова.

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

Напомним, что в конце марта 2019 года МегаФон стал стратегическим партнёром российского футбола, заключив соглашение с Российским футбольным союзом. Соглашение подразумевает совместную деятельность РФС и компании по развитию и популяризации российского футбола, реализацию партнёрских проектов, в том числе традиционных всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя», а также продвижение новых стратегических инициатив.

Реклама
Фото: «МегаФон».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp