×

Команда кузбасской компании стала победителем «Горной школы-2018»

Форум прошёл в Забайкальском крае.

Команда АО «СУЭК-Кузбасс» стала победителем «Горной школы-2018», прошедшей с 5 по 10 июля в Забайкальском крае.

В научно-практическом форуме участвовали 270 человек из 12 регионов России. Молодые специалисты представляли крупнейшие горные предприятия страны.

Программа «Горной школы» была посвящена производственным рискам горнодобывающих предприятий.

«Эта тема была раскрыта через инженерные кейсы, лекции, форсайт-сессии и другие образовательные форматы. Мы также сумели объединить на площадке школы пять горнодобывающих компаний, представивших здесь свои молодёжные команды и экспертов. Главное теперь, чтобы участники «Горной школы» стали применять на практике всё то, что они узнали здесь, − сообщил директор фонда «Надёжная смена» Артём Королев.

Призёры форума были определены в двух категориях: студенты и молодые специалисты. Команда «СУЭК-Кузбасс» под названием «Лига выдающихся горняков» победила во второй категории. Капитан команды Кирилл Калаев был признан лучшим капитаном на форуме.

«Занять первое место для нас – большая честь. Мы начали готовиться очень давно, за два-три месяца. Здесь, на площадке, не было ни минуты свободного времени, мы выложились по полной. Горная школа помогает нам развиваться, получать новые знания, приобретать новых друзей и знакомиться с коллегами, обмениваться опытом. Горная школа – это испытание для умственных, физических возможностей, и нашу победу мы заслужили! – cказали представители команды.

Победители в категории «Молодые специалисты» получили на один год переходящий флаг «Горной школы». У призёров также появилась возможность пройти обучение по Президентской программе подготовки инженерных кадров.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: АО "СУЭК-Кузбасс".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp