×
Комитет Госдумы по труду поддержал поправки президента в проект изменения пенсионной системы

Комитет Госдумы по труду поддержал поправки президента в проект изменения пенсионной системы

Депутаты рассмотрят документ во втором чтении 26 сентября.

Комитет Госдумы по труду и соцполитике поддержал поправки президента в проект изменения пенсионной системы. Ранее Сибдепо сообщал, что поправки ко второму чтению были внесены в начале сентября 2018 года.

«Решение принимается, рассмотрели эту часть поправок и рекомендуем палате поддержать», – цитирует РИА Новости главу комитета Ярослава Нилова.

По его словам, всего парламентарии поддержали девять президентских поправок к законопроекту. ТАСС со ссылкой на председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина передаёт, что депутаты ГД РФ рассмотрят законопроект во втором чтении на этой неделе. «Эхо Москвы» уточняет, что рассмотрение пройдёт 26 сентября.

Ранее Сибдепо сообщал, что 19 июля депутаты Госдумы в первом чтении приняли правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Документ предполагал, что к 2028 году в стране мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а к 2034 году женщины – в 63 года. 29 августа президент России Владимир Путин в своём телеобращении предложил смягчить пенсионную реформу.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: https://minsvyaz.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp