×

Комитеты по делам интернета и блогосферы могут появиться в России

Задача таких комитетов — организация просветительской работы в Сети.

В России могут создать комитеты по делам интернета и блогосферы, сообщает Nation News. По информации издания, с инициативой их создания выступил первый зампред Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров в обращении к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Медиа-ресурсы закрепились в жизни людей и используются ежедневно, а популярные блогеры стали авторитетом для многих россиян. Время доминирования телевидения уходит, отметил общественник. В связи с этим, создание комитетов по делам интернета и блогосферы будет своевременным и актуальным решением, полагает Петров.

«Безусловно, Государственная дума как главный и передовой национальный парламент могла бы стать примером и инициатором процесса диджитализации органов власти», — указано в сообщении Петрова.

Первый зампред полагает, что комитеты подобного профиля помогли бы проводить профилактическую и просветительскую работу в Сети, а также послужить примером для многих органов государственной власти. Более того, комиссия или комитет способны распространить патриотический контент в медиа-пространстве. В их задачи также может входить борьба с фейками, что положительно скажется на российском сегменте Сети и в целом на социальной сфере.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp