×

Коммунальщики Кемерова перешли на зимний режим работы

Снегоуборочная техника приведена в готовность.

В Кемерове предприятия благоустройства с 15 октября перешли на зимний режим работы, сообщили в мэрии. В настоящее время на случай резкого ухудшения погоды организовано круглосуточное дежурство спецтехники и рабочих на всех дорожно-эксплуатационных предприятиях.

Администрация города информирует, что парк зимней уборочной техники в Кемерове насчитывает 244 единицы. На сегодня в полную готовность приведены 218 машин. Кроме этого, приобретено 5 единиц компактного навесного оборудования, которое монтируется на тракторы для нанесения антигололедного материала на тротуары. В случае необходимости дорожные предприятия по договору смогут привлекать к уборке городских магистралей дополнительно еще 34 спецмашины: 22 автосамосвала, 5 фронтальных погрузчиков, 3 автогрейдера, 1 бульдозер, 2 экскаватора-погрузчика и 1 кран-эвакуатор.

Для обработки дорог и тротуаров в городе заготовлено 29234 тонны песка, 1453 тонны соли, 12190 тонн отсева.

Управляющие компании Кемерова также подготовились к снегу и гололёду: заготовили материал для посыпки придомовых территорий, привели в готовность технику, заключили договоры на уборку дворов с клининговыми компаниями и другое.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp