×

Компания из Кузбасса не заплатила 750 миллионов рублей налогов

Ей заинтересовались ФСБ и Следственный комитет.

Одной из кузбасских компаний заинтересовались Следственный комитет и ФСБ. Её владельцев подозревают в неуплате налогов на сумму в более чем 750 миллионов рублей.

О предполагаемом преступлении рассказали на сайте Следственного комитета Кузбасса.

«По версии следствия, в период с июля 2018-го по декабрь  2020 года  компания, занимающаяся перепродажей горюче-смазочных материалов,  уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 755  млн рублей. Руководство фирмы включало  в налоговые декларации ложные сведения  о сумме налога,  подлежащего уплате, не соответствующей суммам фактически произведенных налоговых вычетов. Данные нарушения выявлены сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, материалы переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства», — сообщается в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере». Следствие продолжается.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp