×

Компания из Ленинска-Кузнецкого незаконно использовала имя губернатора

Упоминая имя Амана Тулеева, сотрудники фирмы по продаже и установке входных дверей гарантировали клиентам качество продукции.

vhodnye_dveri_kak_vibrat_2.jpg

Компания «Атлант» из Ленинска-Кузнецкого, специализирующаяся на установке и продаже входных дверей, стала объектом пристального внимания областной администрации. Сотрудники фирмы использовали имя Амана Тулеева во время рекламирования своих услуг клиентам. 

Как говорится в сюжете телеканала «Вести-Кузбасс», об этом сообщил один из местных жителей. По его словам, он обратился в компанию за услугами, а работники сделали акцент на том, что сам Тулеев долго искал надежную компанию и в конце концов нашёл «Атлант». Во время установки двери стало ясно, что качество продукции совсем не соответствует заявленным характеристикам, а губернатор не имеет отношения к фирме.

В областном законодательстве чётко указано, что упоминания слов «Кузбасс», «губернский», «губернаторский» являются словесными символами Кемеровской области. В регионе работает только 53 компании, которые вправе упоминать имя Тулеева. Ленинск-Кузнецкая фирма в это число не входит.

Как пояснили Сибдепо в торгово-монтажной компании «Атлант», их сотрудники не имеют отношения к вышедшему сюжету и подобным обвинениям и жалобам. 

«Мы арендуем помещение, где ранее располагалась компания с таким же названием. Чем они занимались, не знаем, возможно, аналогичной деятельностью», — пояснил сотрудник организации.

Власти отметили, что уже давно не было ситуаций, когда бы компании использовали имя Амана Тулеева. Пока неизвестно, займутся ли расследованием нарушения правоохранители. Информация по делу уточняется. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp