×

Компания «Холидей» пояснила ситуацию с ограничением товара

Супермаркеты сети атаковали мелкие оптовики.

Компания «Холидей» пояснила ситуацию с ограничением товара

Внимание горожан ещё в прошлом месяце привлекли объявления об ограничении покупок на товары по льготной цене в магазинах ООО «Компания Холидей» — «Кора», «Холди Дискаунтер», «Холидей Классик». Корреспонденты Сибдепо попытались прояснить ситуацию, однако получить информацию в компании не удалось.

Официальный ответ был получен уже после публикации новости о подозрительной акции. Оказалось, причиной размещения объявлений на фасадах и внутри магазинов стали мелкие оптовики, которые скупали продукцию в супермаркетах «Холидей», а после реализовывали её в своих торговых точках.

«Информация о товарах с низкой ценой и особенностях их продажи размещена на баннерах при входе в магазин и непосредственно в магазине в общедоступных местах, — поясняют в компании. — Ознакомиться с ней и спланировать покупки покупатели могут ещё до момента их совершения. Низкий уровень цен на такие товары в магазинах ООО «Компания Холидей» обусловлен в большинстве случаев тем, что товар продаётся с минимальный наценкой. Однако существует категория покупателей, которые закупают данный товар в количестве, явно не предназначенном для удовлетворения личных нужд. Затем этот товар перепродаётся рядовым покупателям, но по завышенным ценам. В таком случае страдает рядовой покупатель, который не может себе позволить купить товар в магазинах ООО «Компания Холидей» по приемлемой цене».

Обеспокоены ситуацией с перекупщиками были и местные власти тех территорий, в которых работают магазины компании. Например, администрация Мариинского муниципального района обратилась в «Холидей» с просьбой предупредить отпуск товара большими партиями. Индивидуальные предприниматели делали такие большие закупки, а потом перепродавали продукты в своих магазинах. При минимальных затратах они получали хорошую прибыль, а социально незащищенное население района вынуждено было переплачивать за продукты питания.

Также корреспонденту Сибдепо пояснили в компании, что сдерживание цен происходит и из-за того, что ритейлер отказывается приобретать у поставщиков продукты за высокие цены.

«Терять такого клиента, как мы, невыгодно, поэтому нам идут на уступки», — отмечают в «Холидей».

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp