×

Компания «Кузбассразрезуголь» победила в областном экологическом конкурсе

Заняв 1-е место в номинации «Лучший виртуальный информационный стенд».

УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стала одним из победителей на конгрессно-выставочном мероприятии «Экофорум Кузбасса-2022». Компания заняла 1-е место в номинации «Лучший виртуальный информационный стенд».

«Экофорум Кузбасса-2022» проходил при поддержке администрации правительства Кузбасса и Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса. В нём приняли участие главные промышленные компании и экологические организации области. Его участники обсудили актуальные экологические вопросы региона и презентовали итоги деятельности своих предприятий в 2021 году. Презентация проходила в формате онлайн-выставки.

«Наша победа в этом конкурсе подтверждает, что защита экологии и снижение негативного воздействия на окружающую среду являются приоритетами в работе компании, – комментирует и.о. заместителя директора AO «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин. –  Наши специалисты постоянно изучают инновационные способы рекультивации земель, следят за состоянием атмосферного воздуха и организуют обращение с отходами. У нас есть и активные помощники — сотрудники, которые участвуют в экологических акциях и проектах по сбору мусора и озеленению парков и скверов».

В 2021 году сотрудники «Кузбассразрезугля» победили в двух акциях по сбору макулатуры «Бумажный бум» и «300 тонн макулатуры к 300-летию Кузбасса», сдав на переработку более 40 тонн вторсырья. Компания выпустила в водоемы Кузбасса 16 тысяч мальков нельмы и пеляди и очистила от мусора 132 га прибрежной территории для 21-й реки. Почти 3 тысячи саженцев высадили работники компании в парках и скверах области в ходе зеленых акций.

Помимо этого, компания приняла участие в организации заказника «Увалы села Лучшево» и памятника природы регионального значения «Артышта».

Партнёрский материал
Фото: «Кузбассразрезуголь»
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp