×

Компания МТС подготовила сеть к горнолыжному сезону в Кузбассе

Специалисты завершили технические работы по модернизацию и расширению сети на горнолыжных курортах области.

Компания «МТС» заявила о завершении технических работ по модернизации и расширению сети на горнолыжных курортах Кузбасса. В популярных местах отдыха туристы могут пользоваться мобильным интернетом МТС на скорости до 75 Мбит/с.

К зимнему сезону компания улучшила качество связи в Шерегеше и на курорте «Танай» за счёт модернизации ключевых базовых станций горнолыжных курортов.

Специалисты обеспечили устойчивое покрытие 4G. На вершине горы Зелёная в Шерегеше в связи с ожидаемым увеличением потока туристов установлена базовая станция МТС. Это позволит путешественникам выходить в интернет на максимальной скорости при повышенной нагрузке на сеть. На сегодня скоростной мобильный интернет работает в Шерегеше на территории всех подъемников и трасс.

«Перед каждым зимним сезоном мы работаем над тем, чтобы пребывание наших абонентов на горнолыжных трассах и курортах Кузбасса было комфортным и позитивным. За последние пару лет в связи с ощутимым увеличением потока туристов мы особенно тщательно готовим сеть к высоким нагрузкам, поскольку понимаем, что люди будут активно делиться впечатлениями от отдыха на наших горнолыжных комплексах через интернет», — сообщил директор МТС в Кемеровской области Сергей Зданович.

Сергей Зданович также выразил уверенность, что «предстоящей зимой все «селфи» и видеоотчеты будут доставлены адресатам без промедлений, а качественная работа нашей сети порадует туристов».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp