×

Компания Skoda совместно с ГИБДД Кузбасса провела праздник для 80 детей

Аниматоры вместе с сотрудниками Центра безопасности дорожного движения напомнили кемеровским школьникам ПДД.

В Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения прошёл праздник «Skoda-кроха», который организовал кемеровский автодилер «Славия» совместно с ГИБДД Кузбасса. Принять участие в акции пригласили 80 школьников – воспитанников детского дома №1, школы-интерната №100, а также школы №96.

На крытом автодроме школьников ждали аниматоры в костюмах пиратов, а также трансформеры Оптимус Прайм и Бамблби.

Вначале юные кемеровчане освежили свои знания ПДД. Школьникам нужно было отметить на плакате примеры правильного и неправильного поведения на дороге, объяснить свою точку зрения. Также дети разыгрывали на магнитной доске реальные ситуации, передвигая фигурки. Затем сотрудники Центра безопасности дорожного движения объяснили ребятам, как правильно переходить дорогу, что делать, если уронишь какой-либо предмет на «зебру», а также как нужно себя вести в общественном транспорте.

«Наш центр открыт для детей круглый год, ежегодно более 11 000 школьников проходит у нас обучение, — рассказала руководитель Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения Людмила Купреева. – Когда к нашим занятиям присоединяются партнёры, такие как Skoda, для детей получается создать яркий праздник. Это дает положительный эффект, правила запоминаются лучше».

После того как дети повторили все правила, гостей центра ждала весёлая дискотека с аниматорами, различные игры и вручение подарков. В завершении праздника для школьников накрыли стол с вкусными угощениями.

«Интенсивность дорожного движение постоянно растет, — говорит менеджер дилера Skoda в Кемерове Ольга Воронцова. – Поэтому для нас, как автомобильного бренда, очень важно научить детей правилам дорожного движения, чтобы не было несчастных случаев. После такого яркого и весёлого урока дети выносят полезные знания, которыми делятся со своими друзьями».

Напомним, праздник «Skoda-кроха» проходит в Кемерове уже пятый год подряд. В начале каждого учебного года компания напоминает школьникам разных возрастов, как правильно вести себя на дороге.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Константин Наговицын
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp