×

«Кому отправлять счета за ремонт?»: власти прокомментировали сообщения кузбассовцев про дороги

Дороги ремонтируют.

Кузбассовцы часто высказываются о волнующих их проблемах в социальных сетях. На такие посты и комментарии и все чаще стали отвечать государственные органы. Один из пользователей сети, к примеру, задался вопросом, когда завершится строительство моста через железную дорогу в Мариинске.

«Ну сколько можно издеваться над жителями??? И скажите кому отправлять счета за ремонт подвески авто?» (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написал горожанин.

Ответ от правительства Кемеровской области не заставил себя долго ждать – всего три дня.

«В летний период были проведены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на одной половине путепровода, с подрядной организацией ведется претензионная работа. Работы по ремонту путепровода продолжатся в 2022 году», — ответили кузбассовцу с официального аккаунта kuzbass_official.

Порой и сам Кемдор отвечает на вопросы граждан. В сети жительница Кемерова также пожаловалась на состояние дорог на Нахимова. Она сообщила, что дорожное полотно на этой улице «ужасное». На что женщине ответили, что ремонт дорог в регионе проводится поэтапно и по согласованной программе.

«В строительный сезон 2021 года при наличии финансирования будет рассмотрена возможность проведения локального ямочного ремонта при благоприятных погодных условиях, позволяющих выполнить ремонтные работы в соответствии с ГОСТ», — отметили в Кемдоре.

Но недовольны в Кузбассе не только на состоянием дорог, но и на остановками.

«Обращалась уже не один раз. Уже (два) года обращаюсь. Осень. Дожди каждый день. Остановка 13я линия» (Орфография и пунктуация автора сохранены), — написала горожанка.

Администрация Кемерова прокомментировала и это сообщение. Женщине ответили, что ее обращение передано специалистам МБУ «Кемеровские автодороги». А о результатах пообещали проинформировать кемеровчанку лично до 7.10.2021.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp