×

Кому в Кузбассе предлагают зарплату от 140 тысяч рублей

Специалисты составили топ-10 самых дорогих предложений февраля.

Специалисты сервиса поиска работы HeadHunter проанализировали вакансии и составили топ-10 самых дорогих предложений февраля. Лидером стало предложение для менеджера по качеству с зарплатой от 140 тысяч рублей. При этом среднее вознаграждение в феврале составило 32 тысячи рублей.

Второй по зарплате стала должность финансового директора филиала – вознаграждение от 130 тысяч рублей. Такую же сумму может получать и начальник отдела технического контроля. Зарплату в 100 тысяч рублей предлагают сразу на нескольких должностях — заместитель заместителя генерального директора по экономике и финансам, врач функциональной диагностики, программист-разработчик 1С. Также от 90 до 120 тысяч предлагают зарабатывать агенту ритуальных услуг.

Для рейтинга использовались только те объявления вакансий, где указаны зарплаты. В Кузбассе число таких вакансий составило 76%. Среди предложений без указания вознаграждения чаще всего встречаются вакансии топ-менеджмента. Так работодатели стараются скрыть зарплаты от своих конкурентов.

«Почему ещё работодатели могут умалчивать этот очень важный момент для соискателей? Причин может быть множество. Например, это может быть новое направление для компании, из-за чего сложно определиться с зарплатами. Еще есть вероятность, что работодатель ищет специалиста более высокого класса по сравнению с уже имеющимися сотрудниками, но не хочет это афишировать. Во всех подобных случаях компаниям приходится скрывать зарплатное предложение», — комментирует руководитель пресс-службы компании HeadHunter по ФО Елана Таращук.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp