×

Конфликт ведомств: в Кемерове полицейские задержали «Шкурнадзор»

Водителю грозит до 15 суток ареста.

Кемеровские дорожные полицейские задержали молодого человека на автомобиле «Chevrolet Niva». Его кузов был оклеен таким образом, чтобы походить на авто одной из специальных служб России.

Согласно данным ГИБДД Кузбасса, 23-летний владелец авто пояснил, что изменил внешний вид авто, чтобы поднять настроение окружающим.

«Автоинспекторы выяснили, что мужчина передвигался на автомобиле умершего отца. При этом машина не была зарегистрирована в установленном порядке и не прошла технический осмотр. У водителя отсутствовали полис автострахования и медицинская аптечка. Кроме того сотрудники полиции установили, что автомобилем мужчина управлял, будучи лишенным водительского удостоверения за нетрезвую езду, а также имел два неоплаченных административных штрафа на общую сумму 60 000 рублей», — сообщает сайт региональной дорожной полиции.

Очевидцы утверждают, что на боку автомобиля крупными буквами было написано «Шкурнадзор». Это отсылка к крупному паблику VK, в котором постят мемы эротического содержания.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сайт ГИБДД Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp