×

Концерт физического факультета

Очередная рецензия в разделе «Студвесна» посвящена концерту физического факультета

Концерт физического факультета


Школа физиков


На этот раз на сцене КемГУ свой концерт представил физический факультет. Классическим концертом студвесны выступление не назовешь: оно напоминало театральную постановку.

В центре внимания оказался конферанс с интересной историей. Она началась с того, что адвокат Энжи предстает перед зрителем очень богатым человеком. Почему он вмиг стал таким состоятельным, нам предстояло узнать по ходу концерта.

За основу своего конферанса физики взяли нашумевший в прошлом году фильм «Отель «Гранд Будапешт». Только вместо месье Густава в концерте был месье N, а место портье Зеро Мустафы занял слуга Марсель. Артисты физфака не стали сильно «переписать» историю фильма: богатая мадам Помпадур умерла, и пришло время завещания. Оказалось, что оно не одно, их целых два! В одном говорится, что все состояние достается сыну умершей — Артуру, а во втором, что единственный наследник – месье N. На протяжении всего выступления главные герои и презабавный инспектор пытались выяснить правду. Как мне показалось,  сделать конферанс  центром всего концерта, а не просто связующим элементом, между номерами, – беспроигрышный вариант. И физикам удалось сделать его интригующим и забавным.

Плавно переходим к номерам, которые смогли удачно дополнить конферанс. Самым выигрышным на фоне остальных смотрелся СТЭМ «Школа физиков». Два студента физика — Людвиг и Мухаммед (интересный выбор сценических имен, я вам скажу) – рассказывают о том, что формулы из физики легко можно применять и в обычной жизни. Например, если заболел, то используй первое начало термодинамики, а танец «современку» можно сделать под счетчик Гейгера. 

Взорвала зал шутка, про «подкат» к девушке: «В определенный момент, — отмечает Мухаммед, – нужно довести девушку до агрегатного состояния». Весь СТЭМ, по-моему, отличная заявка на «лучший номер всего фестиваля». На «Студвесне» 2013 года та же форма использовалась студентами факультета истории и международных отношений. «Школе танцев «Альтернитива» в том году удалось взять призовое место на областной и российской студенческих веснах.

Не обошлось в концерте без танцев. Красивые девчонки в боди вышли и станцевали под зажигательную музыку. И если с музыкой всё получилось как надо, то с движениями танцоров — не особо. Ещё один танцевальный номер в стиле модерн  — «Марионетки» — имел свою историю: парень и девушка оказались марионетками в чьих-то (не понятно, правда, в чьих) руках. Выделить, пожалуй, можно только девушку, а вот парень на её фоне явно терялся. «Песня для вас» — переделанная версия одного из хитов группы «Марсель».

Отдельный и огромный плюс хочется поставить технической группе: ни одной заминки или провиса, отличный свет и интересные декорации.

На этом номера физического факультета закончились. Не считая выходов артистов на конферанс, их было всего четыре, но, как известно, лучше брать не количеством, а качеством.  

Мария Покшина (факультет филологии и журналистики)

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp