×

Концерт химического факультета

Зрительская рецензия на концерт химфака

ХФ



Самая милая Студвесна

Открывает концерт конферанс. На сцене появляется рыбак, который сетует: «Кто придумал зимнюю рыбалку?» Завязка сюжета такая: рыбак вылавливает говорящую щуку, которая дарит ему волшебную мишуру от компании «Щукин дом», исполняющую желания. Далее история строится вокруг этого её свойства и заказов рыбака.

После завязки на сцене начинается танец девушек в майках супергероев с плащами за спиной. Танец был исполнен под композицию «Shake Ut Off» ТейлорСвифт, но имел ряд недостатков, среди которых крайне несинхронные движения танцоров. В целом, обычная массовая началка.

Далее последовал номер-подвязка к теме фестиваля: песня «Ты помни» и сопровождающие её военные хроники. Отмечу красивую световую заливку сцены. Конечно, и сама вокалистка справилась со своей задачей хорошо – спела пронзительно.

Продолжает лиричную тему танец в стиле «модерн»: парень и девушка выполняют разнообразные поддержки под песню «Разбуди меня». Романтичный номер, милый. В нем я бы выделила именно молодого человека, так как на нем лежала ответственность за успешность поддержек, и движения его были более разнообразны и сложны, чем у его партнерши.

Второй конферанс: на сцене главный герой и агрессивные активисты движения против зимней рыбалки, одним из лозунгов которой является «Одна лунка на всех!» После того, как защитники рыб узнают, что было сделано аж 15 лунок, они пытаются избить рыбака, но не достигают цели, так как на помощь бедолаге приходят двое щукиных сыновей, которые «рады стараться для своего хозяина».

Весьма странная по своему исполнению песня «Душа срывается с цепи» продолжает ход концерта. Вначале поет парень, аккомпанирует ему битбокс – вот тут, вроде, даже неплохо и оригинально, однако после номера из-за кулис выходит девушка, и образуется дуэт. Печально, что звучание уже не такое приятное, и складывается ощущение, что голос у дамы гораздо сильнее, чем у ее партнера, а битбокс сливается со словами.

Концерт у химиков вышел насыщенный хореографией — на сцене третий по счету танцевальный номер. Лично мне понравился музыкальный выбор – композиция украинской певицы Марии Чайковской «І я вірю в те, Що твоя душа Буде вічно там, де є моя». Танец понравился не меньше музыки – нежно, красиво и чувственно. Зал не скупится на аплодисменты – хороший номер.

СТЭМ. Вдохновились химики тут сюжетом романа «Гарри Поттер». Новенький студент попадает на пару по зельеварения с преподавателем Снейпом, где у студентов вместо ручек палочки, а тема по спиртам называется «алкашус наливатус». В итоге узнаем рецепт раствора, удивительно похожего на одну интернет-шутку, где последний ингредиент — «охапка дров и раствор готов».

После СТЭМа последовала небольшая заминка, сцена долго пустовала, но неожиданно раздался стук барабанов и на сцене появилось  племя африканским туземок, которые начали танцевать ритуальный танец, плавно перетекающий в «моду» — перед зрителями появилась самая настоящая саванна! На сцене — девушки в образах змеи, жирафа, зебры, павлина и тигра, которые демонстрируют залу свои образы (лично мне больше всего понравился павлин и его шикарный хвост!), а прекрасные туземки начинают им поклоняться. Хороший номер, эффектный, зрителю понравился.

После финального конферанса, закрывающего историю, следует финальная песня, посвященная фестивалю, а артисты выходят на поклон.

В концерте были удачные номера – на мой взгляд, это мода, танец двух девушек и военная песня. «Сарафанное радио» обсуждает, что концерт далеко не самый сильный из показанных химическим факультетом.

Какой можно подвести итог? Химики претендовали на «милую Студвесну» — милой она и вышла, но не более.

Олеся Почуева (экономический факультет)

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp