×

Концерт ЦПО

Зрительская рецензия на концерт ЦПО

ЦПО

«Да-а, хороший концерт получился. Прям как у юрфака»

Показы концертных программ факультетов завершились 2 апреля выступлением ЦПО. Финальный «бум», так сказать, не произошел. Ожидаемо, да.

Темой концерта стала известная украинская телепрограмма «Орел и решка». Видео показали в эстетике этого телешоу, но только события развивались в городе Кемерово, в частности, в КемГУ.
В качестве конферансье в концерте выступали парень и девушка. Между ними возникали постоянные споры. Вместо золотой банковской карты у ребят была ПГАС (повышенная государственная стипендия). Подброшенная монетка определила обладателя финансов: орел выпал Никите, следовательно, ему и привалило счастье.  

Первым был танец девушек под американский рэп от парня-конферансье. Музыка заглушала голос, поэтому фальшивости в исполнении зал не заметил. Что касается танца – там все простенько и задорно, хоть и не без ошибок.

Продолжил концерт монолог о войне, о фронтовых письмах. Девушка пыталась передать то, что было у нее в сердце, но волнение подпортило картину. Зритель не увидел нужных эмоций, а они просто необходимы в таком монологе. Не впечатлило.

Песня «Не для тебя» прозвучала в исполнении дуэта начинающих певиц, в качестве танцевальной застройки – девушка, исполнявшая «модерн», которая в целом со своей задачей справилась.

Шуточка «хороший концерт, как у юрфака» позабавила. И далее в конферансе зрителю представили тот самый контраст в быте обладателей разного количества финансов: девушка идет заваривать «Доширак» кипятком из чайника деканата, а парень, выбегая на сцену «в мехах», рассуждает о том, как он может воспользоваться «картой ПГАС».

Фантазии Никиты о поездках в разные страны иллюстрируют выходы танцоров из Японии, Испании, Индии, Греции и других стран в национальных костюмах. Последняя пара – девушка и парень из Соединенных Штатов (куда и решает отправиться конферансье), остаётся на сцене для того, чтобы исполнить танец – таким образом режиссеры концерта ЦПО сводят два номера. Танец очень даже милый и динамичный. Простенько, но со вкусом, как говорится.

Трио девушек исполнило песню «Путь». К сожалению, исполнение было немного фальшивым.  Видно, что они совсем не готовы петь такие сложные песни.  

В конферансе были смешные шутки – например, про золотую капу для защиты зубов с выгравированными на ней эмблемами всех факультетов КемГУ. Ближе к финалу ребята просветили публику, каким образом можно заполучить «карту ПГАС»: способы получения карты продемонстрировал забавный видеоролик. Посоветовав начинать свой путь к успеху со школы актива в Подъяково, конферансье сорвали овации зала.

Концерт продолжил танец под трэк Павла Воли. В тексте песни есть строки: «Я танцую, как я танцую. Я танцую, как я хочу». Думаю, этой фразой можно описать и сам номер. В целом, получилось зажигательно, но асинхронность движений была налицо.

Последний конферанс подводит итог всему концерту, ребята желают «никогда ни перед чем не останавливаться», что они, собственно, продемонстрировали на сцене. Кроме того, ЦПО приготовили сюрпризы своему зрителю, оставив подарки под подлокотниками нескольких зрительских мест в зале (преимущественно пронумерованных числом 13, ведь ЦПО – тринадцатый факультет в университете и выступал 13-м по счету).

Финалом стал традиционный выход и поклон под исполняемую вокалистами песню.

Если честно, очень трудно было писать рецензию на концерт факультета, у которого это первая Студвесна. Хотелось бы поблагодарить ЦПО за то, что они оказались готовы выйти на сцену и сделать всё, что могли на этот момент. Желаю удач и успехов! Ребята, у вас всё получится!  

Анастасия Киреева (социально-психологический факультет)

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp