×
Кемеровская больница получила штраф за тараканов и антисанитарию

Коронавирус в Кузбассе: подробности второго смертельного случая

Власти региона прокомментировали информацию.

В среду, 29 апреля, состоялось очередное заседание областного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Во время онлайн-трансляции кузбассовцам рассказали об эпидситуации в регионе. В мероприятии участвовали представители Минздрава, Минцифры и Роспотребнадзора Кузбасса.

Министр здравоохранения региона рассказал подробности второго летального случая, зарегистрированного в Кемеровской области. Накануне стало известно, что умер ещё один человек с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция».

«Это возрастной пациент. Ему старше 60 лет. Он скончался в ковидном госпитале Новокузнецка», — сообщил журналистам Михаил Малин.

Других подробностей министр здравоохранения Кузбасса не озвучил. Он подчеркнул, что не будет разглашать персональные данные пациента.

«Это женщина из Краснобродского», — добавили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

17 апреля оперштаб сообщил о том, что в реанимации Беловской районной больницы (пос. Инской) скончался первый пациент, получавший лечение от пневмонии. Уже после смерти у него подтвердили диагноз «коронавирусная инфекция». Пациентом также оказалась женщина из Краснобродского.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp