×

Коронавирус вновь атакует города, но в Кузбассе маски никто не носит

В Москве и Санкт-Петербурге вводят жёсткие ограничения.

В России количество больных коронавирусом вновь растёт. В том числе и в Кузбассе. Однако коронавирусные ограничения в области пока не вводят. Кроме того, по мнению кузбассовцев масочный режим соблюдается плохо.

«Количество больных коронавирусом растёт, в магазинах все без масок, торговые центры когда проверяли?», — поинтересовался горожанин в соцсети на странице губернатора Кузбасса.

Кузбассовец связал отсутствие ограничений по COVID с приближающимся 300-летием Кузбасса, предположив, что все меры по предотвращению распространения вируса будут приняты после праздника.

Сегодня, 14 июня, за сутки в Кузбассе зарегистрировано 86 случаев заражения коронавирусной инфекцией, больше всего пациентов в Кемерове, здесь заболели 29 человек.

4 пациента скончались, двое мужчин и две женщины. Все пациенты имели возраст старше 50 лет.

Отметим, что в комментариях жители региона активно советуют друг другу ставить прививку от коронавируса.

В связи с увеличением числа заболевших коронавирусом в Москве и Санкт-Петербурге вновь вводят жёсткие ограничения. Так, в столице нерабочие дни продлятся до 20 июня. С 13 по 20 июня в Москве приостановят работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и аналогичных организациях, а также посещение зоопарков. В эти дни в ночное время (с 23:00 до 06:00) будет запрещено обслуживание посетителей в предприятиях общепита (за исключением обслуживания навынос и доставки), ночных клубах, барах, на дискотеках и караоке.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp