×

Коронавирусом заразилось более трех миллионов человек

Из них почти 900 тысяч уже здоровы.

Количество зараженных коронавирусом людей по данным на 27 апреля превышает 3 миллиона человек. 885 тысяч из них выздоровели.

Согласно карте сайта coronavirus-monitor. ru, наибольшее число зараженных и умерших насчитывается в США, где почти из миллиона случаев инфицирования летальными оказались 55 тысяч. Более 220 тысяч человек заболели в Испании. Власти Италии, где наблюдается самая высокая смертность от болезни, объявили, что постепенно будут отменять карантинные меры, так как, по их мнению, пик заболеваемости уже пройден. Растет число заболевших в Швеции — там ограничений на передвижение людей не вводили вообще.

В России к 27 апреля насчитывается более 87 тысяч случаев заражения. Около половины из них приходится на Москву и Московскую область. Согласно данным ТАСС, самый большой процент смертности среди заболевших наблюдается в Псковской области, где умерли восемь человек из 124 заболевших. Согласно прогнозам академика РАН Александра Чучалина и ведущего инфекциониста Роспотребнадзора Виктора Малеева, пандемия пойдет на спад не ранее второй половины июня.

В Сибири первенство по зараженным держит Красноярский край — 527 инфицированных и пять смертей. Почти 400 случаев зарегистрировано в Тюменской области, около 350 — в Новосибирской. Кузбасс же входит в пятерку регионов с наименьшим количеством заболевших. В больницах области на данный момент находится 99 человек с коронавирусом. Успехи региона в борьбе с пандемией неделю назад отметил президент России Владимир Путин.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp