×

Корпоративный фильм КАРАКАН ИНВЕСТ удостоен почётной награды кинофестиваля MineMovie 2021

Это уже вторая награда фильма.

Корпоративный фильм группы компаний «КАРАКАН ИНВЕСТ» «История о дружбе, мечте и трудолюбии» стал дипломантом III Фестиваля документальных фильмов о горнодобывающей отрасли MineMovie 2021. Церемония вручения наград состоялась 6 октября в Москве на площадке Горно-геологического форума MINEX 2021.

В этом году для участия в фестивале было направлено 68 фильмов по 7 номинациям, из них члены жюри отобрали 33 фильма, которые  участвовали в основной конкурсной программе, в том числе и фильм «КАРАКАН ИНВЕСТ» в номинации «Лучший фильм о профессии».

Жюри фестиваля особенно отметило художественные приемы, которые использовались для создания фильма и более глубокого раскрытия понимания профессии шахтера, горняка и присудило фильму специальный приз – Диплом за кинематографический язык в изображении профессии шахтера.

В фильме удачно переплетаются сцены из настоящего и прошлого, проводятся параллели судеб главных героев, отцов и детей, друзей – горняков, шахтеров, через которые можно увидеть и понять важность преемственности поколений для горнодобывающей и угольной промышленности. Помимо этого, в фильме уделено особое внимание высоким человеческим качествам, которые присуще людям, связавшим ни на одно поколение свою жизнь с горняцкой профессией и добычей угля: о честности, товариществе, отзывчивости, взаимовыручке, смелости, принципиальности.

Это уже вторая награда фильма, в марте 2021 года фильм стал победителем в номинации «HR-видео и внутренние коммуникации» ежегодного всероссийского конкурса АКМР «Лучшее корпоративное видео 2021». Фильм снят совместно с кинокомпанией VOzDUHFILM. Режиссер: Константин Кузнецов. Оператор: Виктор Гагарин.

Партнёрский материал
Фото: Каракан Инвест
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp