×

«Косой» художник вновь поставил мэра Новокузнецка и часть жителей в тупик

Сергей Кузнецов заявил, что его необходимо найти.

Жители Новокузнецка вновь обсуждают странные решения дорожников. Пешеходный переход «в кусты» возмутил горожан, и они обратились к Сергею Кузнецову за разъяснениями. Вопрос прозвучал во время прямого эфира «Утро с мэром» на телеканале «Ново-ТВ».

Во время программы ведущий показал фотографию не совсем обычной «зебры» и отметил, что вопрос от жителей попал в рубрику «это необычно». Он также уточнил, что похожая ситуация была в прошлом году.

«На (улице) Народной опять нарисовали пешеходный переход в никуда», — прокомментировал снимок Ростислав Бардокин.

Ведущий заметил, что жители города параллельно сообщают о том, что на некоторых дорожных участках, где, действительно, сложно перейти дорогу, пешеходных переходов нет совсем, но на улице Народная есть дорога в кусты.

«Это у нас какой-то появился художник. Он косой. У него кличка – «Косой», как из того фильма: «Опять Косой». …

Кому-то нравится в эти кусты заходить. Надо найти этого художника от слова «худо» без буквы «д».

Я хоть с иронией, но принимаю это замечание и приношу свои извинения горожанам. За эту неделю поправим пешеходные переходы», — заявил во время прямого эфира мэр города (на видео с 37 минуты — прим.ред.).

Сергей Кузнецов попросил жителей написать, что и где ещё нужно сделать.

Отметим, что ранее Новокузнецк отличился «дорогой смерти» для слепых. Напомним, что тактильная плитка, установленная на проспекте Металлургов, выглядела настоящим квестом на выживание. Плитку уложили на колодцах, а также через столбы. Фотографии можно посмотреть по ссылке.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: скриншот YouTube канал Ново-ТВ
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp