×

Кот-обжора из Владивостока нашёлся, получил имя и стал талисманом хоккеистов

Рыжего кота назвали Матроскиным.

Рыжий кот, на 60 тысяч объевший рыбный павильон «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и снискавший безумную популярность в Интернете и СМИ, сегодня нашёлся, сообщает «Московский комсомолец». И нашёлся, кстати, недалеко от аэропорта.

Как-либо наказать прожорливое животное у сотрудников аэропорта уже не было морального права: после того как видеозаписи с котячьим «преступлением» стали популярны в сети Интернет, коту стали давать прозвища, звания, беспокоиться о его судьбе и даже бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко высказался в защиту животное, а Юрий Куклачёв готов был принять кота в число своих артистов.

Впрочем, кот, которого уже успели назвать Матроскиным, в Москву не поедет а останется на родине и станет талисманом приморского хоккейного клуба «Адмирал». Хоккеисты даже готовы возместить тот ущерб, который нанёс магазинчику их новый подопечный.

koshka-matroskin.jpg

Как позже сообщило владивостокское информационное агентство ИА «Дейта», при ближайшем рассмотрении рыжий кот оказался серой кошкой, и возможно, беременной. Стали известны и обстоятельства поимки теперь уже самого известного в России животного: кошка снова забежала в здание аэропорта и направилась к рыбному павильончику, чтобы ограбить его снова.

Словом, поймали её практически на месте преступления, но отнеслись как к королеве: как сообщает с места событий дальневосточное новостное агентство PrimaMedia, кошку поместили в vip-зал, отмыли и уже накормили сухим кормом. Тпереь она ждала прибытия представителя команды хоккеистов.

B4uxZ20IEAAEZ1s.jpg

Как сообщает «Лента.Ru» сотрудники хоккейного клуба уже забрали кошку. Животному обещают обеспечить и стол и кров, а на завтра Матроскиной назначен поход к ветеринару. Кроме того, у кошки будут собственные акккаунты в соцсетях, которые зарегистрируют в воскресенье.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp