×

Кот-проглот из Владивостока стал звездой Рунета

«Подвиг» животного, объевшего магазин на 60 тысяч рублей, стал предметом бурных обсуждений.

Бродячий рыжий кот, за одну ночь объевший магазин «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока, стал звездой Рунета. За сутки с момента появления первых видеозаписей от туристов, на которых видно как кот забрался в стекляную витрину и уминает рыбу, эту видеозапись посмотрели десятки тысяч пользователей.

Как сообщает «Российская газета», кот, пробравшийся в витрину расположенного в холле зала регистрации магазина, полакомился сушеными осьминогом и камбалой, кальмаром горячего копчения, а по тем продуктам, которые не успел попробовать, потоптался. Как заметно на видеозаписях туристов, животное очень сосредоточенно разгрызало упаковки морепродуктов, практически не отвлекаясь на посетителей.

В итоге сытому коту удалось сбежать от охраны аэропорта, по подсчётам сотрудников магазина, за несколько часов кошачьего пиршества был испорчен товар на 60 тысяч рублей, и именно это обстоятельство стало предметом разбирательства между владельцами магазина с аэропортом и бурных обсуждений с сети. Реакция пользователей Рунета на этот забавный случай неоднозначна: одни не верят в то, что животное физически могло съесть рыбу на 60 тысяч и считают, что это попытка продавцов списать на кота недостачу.

«На него ещё пару глухарей осталось повесить», — написал один из пользователей в Рунете.

«Так держать! Скоро в новостях: бродячие собаки истоптали асфальт на семь миллиардов рублей», — скептически прокомментировал в соцсети новость о коте другой пользователь.

Часть людей были возмущены высокой стоимостью (и явно завышенной, по мнению большинства) продукции. К примеру, сто граммов чёрной икры в «Рыбном островке» стоят от 4000 тысяч рублей, а килограмм крабового мяса – от 1500 рублей. Третью группу пользователей насторожила та лёгкость, с которой кот пробрался в витрину магазина.

«Скорее всего, он так делал не раз. Слишком уверенно жрёт. Просто раньше оставленные им огрызки пускали на нарезку, в салатики или списывали, а теперь пришлось сделать как положено», — написала одна из пользовательниц.

Сегодня, как сообщает “РИА-Новости”, владельцы объеденного павильона выставили претензию Международному аэропорту Владивостока. По словам продавца павильона, кот местный, он живёт возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала. А по правилам содержание животных в аэропорту запрещено. Сотрудники аэропорта, со своей стороны, считают, что именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp