×

Ковбойская «деревня»: в Кемерове близится к завершению стройка века

Объект уже готов, но ещё не работает для кемеровчан.

В Кемерове готовится к вводу ещё один интересный объект. Как сообщили корреспонденту сайта, в мэрии города, строительство «Квартала юстиции», расположенного в Центральном районе, завершилось в четвёртом квартале 2022 года.

— На кадастровый учёт поставлено шесть административных зданий, бокс-стоянка и инженерно-коммуникационный корпус, — рассказали Сибдепо в пресс-службе горадминистрации.

Что касается информации о том, когда жители смогут воспользоваться услугами «Квартала юстиции», то представители мэрии Кемерово такими данными не располагают. И пока объект не работает, предлагаем вам посмотреть, как выглядит полностью достроенный объект со своим интересными нюансами, которые корреспондент Сибдепо увидел, например, в окне одного из зданий.

Необычный для города объект кемеровчане обсуждают очень долго. Ранее его сравнили с «ковбойской деревней» и даже с «диким Западом». Но большинство горожан ждут его открытия. Так как квартал юстиции в Кемерове стал пилотным проектом, в рамках которого в одном месте разместятся юридические службы, оказывающие населению государственные услуги и бесплатную юридическую помощь, а также нотариусы и адвокаты. Первые сваи для изысканий забили в апреле 2021 года. На мероприятии присутствовал министр юстиции РФ.

Добавим, что территория около «Квартала юстиции» тоже будет интересной. Недалеко расположился бронзовый памятник Петру I. Кроме того, рядом появится площадь Сперанского.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp