×

Крайне опасный товар продавала молодая женщина жителям Кузбасса

Полиция её задержала.

В Прокопьевске полицейские задержали 37-летнюю судимую женщину, которая продавала запрещённые вещества. Оперативная информация поступила в правоохранительные органы от осведомлённого источника.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, при личном досмотре у женщины оперативники обнаружили и изъяли ещё пять свертков с «синтетикой», а также мобильные телефоны для связи с куратором и клиентами.

— Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком метадон общей массой около 1 грамма, — говорится в оперативной информации областного главка.

Добавим, что речь идёт о препарате из группы опиоидов. Полицейские установили, что сбытчица покупала наркотики бесконтактным способом в одном из соседних городов, фасовала в своей квартире и продавала наркозависимым.

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 15 лет лишения свободы.

Представители региональной полиции также напомнили, что обо всех адресах, где продают наркотики, или лицах, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить по телефону 02 (с мобильного — 102). Без внимания не останется ни один сигнал, заверили в областном ГУ МВД России по Кемеровской области. И добавили, что анонимность гарантируется.

Ранее волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» сообщили, что 22 апреля в Прокопьевске пропал 12-летний ребёнок. Ночью добровольцы развернули поиски. Подробности происшествия корреспондент онлайн-журнала Сибдепо рассказывал ранее.

Незаконный товар заполонил магазин в Кемерове

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp