×

Красноярец ради страховки заявил в полицию об угоне BMW

Ущерб составил 1 миллион рублей.

Житель Красноярска ради получения страховой выплаты решился на преступление, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. 36-летний красноярец, приехавший в Кемерово, сообщил в полицию об угоне. Причинённый ущерб он оценил в 1 миллион рублей.

Кемерово_лжеугон БМВ за 1 000 000Полицейские выяснили, что на самом деле автомобиль не находился в угоне. Мужчина приехал в областную столицу вместе с сообщником якобы, чтобы продать свой BMW. Даже договорился с потенциальным покупателем, но встреча не состоялась.

«Красноярец снял квартиру, прожил в Кемерове два дня. Он не собирался её продавать, а делал всё это для вида, чтобы скрыть умысел. В конечном итоге мужчина сознался», — рассказал Сибдепо представитель пресс-службы областной полиции Владимир Сергеев.

Подельник злоумышленника вернулся в Красноярск, где сменил номера, чтобы в дальнейшем получить выплату по КАСКО.

«Злоумышленник мог провернуть это дело в любом другом городе, но выбрал Кемерово. В родном городе обстоятельства дела выяснились бы гораздо быстрее, автомобиль заметный, его могли сразу узнать, заметить», — пояснил Сибдепо Владимир Сергеев.

Автомобиль полицейские изъяли. Назначена автотехническая экспертиза, в ходе которой установят заводские номера агрегатов машины и определит принадлежность автомобиля подозреваемому. Сейчас в отношении красноярца возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Мужчине грозит 6 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp