ФОТОРЕПОРТАЖ
Красотки за рулём: как в Кемерове прошёл конкурс «Автоледи-2017»
6 марта в Кемерове состоялся конкурс водительского мастерства «Автоледи-2017». За титул первой автоледи боролись 16 участниц. Среди конкурсанток были представительницы СМИ и сотрудницы Госавтоинспекции из разных городов Кузбасса.
Участниц поделили на три группы. Каждой девушке предстояло пройти экзамен по теоретической части, продемонстрировать навыки вождения на автодроме и справиться с творческим заданием – написать стихотворение о правилах дорожного движения.
Онлайн-журнал о жизни в Кузбассе на конкурсе представляла Юлия Кирова. Она достойно справилась со всеми заданиями, но не смогла получить титул «Автоледи».
«Нас поделили на команды - «Ромашки», «Фиалки» и «Незабудки», - рассказала Юлия Кирова. – Все в разной последовательности выполняли задания. На автодроме нужно было на время проехать маршрут с препятствиями: разворот, опасный поворот, парковка в имитированный гараж. Я проехала без ошибок за минуту и 19 секунд. А вот теоретический экзамен не сдала – было много вопросов о правилах, которые на практике почти не встречаются».

В итоге все призовые места достались сотрудницам ГИБДД. Третье место заняла Юлия Бритвина, второе – Ольга Мазур. Звание «Автоледи-2017» получила Ирина Колесниченко. Стоит отметить, что специальная комиссия оценивала только навыки водительского мастерства.

Все участницы «Автоледи» получили подарки и дипломы.
Текст: Анастасия Прокудина
Фото: Никита Анульев