×

Красоты Кузбасса заманили летом в регион более 19 тысяч туристов

Это на 11,5% больше, чем в прошлом году.

Всего по состоянию на 1 сентября зафиксировано 463 тысячи человек. Об увеличении туристического потока в регион за летний период 2021 года рассказали в администрации правительства Кузбасса.

Такое количество туристов побывали на экскурсиях и в турпоходах по Кузбассу за летний период 2021 года. 30 горнолыжных курортов работали в этом году все сезоны. Это позволило увеличить туристический поток на 11,5%.

Также в Кемеровскую область прибыли первые туристы в рамках регионального маршрута «Кузбасс в сердце», который был включен в перечень национальных брендовых маршрутов России.

В настоящий момент разрабатываются новые туристические, региональные и межрегиональные маршруты и производственные экскурсии. Как рассказал губернатор Кемеровской области, в регионе делается ставка на все виды туризма – исторический, промышленный, снегоходный, горнолыжный, гастрономический.

«Кузбассу есть что показать и чем удивить гостей региона. Мы ожидаем, что к 2024 году этот курорт будут посещать более 2 миллионов туристов. Развитие всесезонного туризма в Кузбассе включено в стратегию экономического развития региона», — заявил Сергей Цивилев.

Зимой в Кузбасс привлекает туристов Шерегеш. Ранее стало известно, когда на горнолыжном курорте стартует новый зимний сезон.

Текст: Арина Степанова.
Фото: Администрация правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp