×

Кредиторы прибегли к незаконным мерам, чтобы «выжать» у кемеровчанки деньги

Они были очень настойчивыми.

В Кемерове женщина оформила «кредитку» в одном из местных банков, но задолженности по ней вовремя не вернула. Поэтому банк начал требовать с нее свои деньги способами, которые вовсе не соответствуют законам. Они начали давить на психику кемеровчанки, постоянно звоня и отправляя ей сообщения, этим требуя свои деньги.

Женщина не выдержала и обратилась ГУФССП Кузбасса, чтобы они разобрались с этой проблемой. Сотрудники госоргана провели расследование и выявили, что женщина оказалась права насчет предъявленных ею обвинений. Вдобавок ко всему, они соврали женщине насчет своей организации.

«Вводили его (клиента) в заблуждение относительно принадлежности кредитора к органам государственной власти»,- уточнили в ГУФССП Кузбасса.

За все перечисленные нарушения закона банку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»). Банк теперь обязан выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp