×

Кривую велодорожку на бульваре Строителей начали исправлять

Изначальный вариант вызвал скандал.

Кривую велодорожку на бульваре Строителей начали исправлять. Напомним, 25 сентября фото изначального варианта вызвало скандал.

Первые изображения кривой дороги появились в сети в воскресенье вечером, 24 октября. Сперва жители Кемерова подумали, что так строители обошлись с самим бульваром, однако в Минстрое Кузбасса пояснили, что это не так.

«Это не основная дорога, а дублирующая Верхний Бульвар пешеходная и велодорожка. Шириной она шесть метров, поэтому «кривизна» в 50 сантиметров в одном месте серьёзной помехой не является. Сделан этот отступ был для того, чтобы не заковывать в асфальт колодец теплотрассы. Это немного не соответствует проекту, но колодец там был и пришлось как-то решать проблему», — сообщили Сибдепо в Минстрое.

Впрочем, в министерстве довольно быстро признали, что выглядит решение не очень эстетично и сообщило о готовности подрядчика переделать этот и ещё один похожий участок.

«Решить вопрос планируют следующим образом: этот и ещё один неудачно расположенный колодец теплотрассы срежут до уровня асфальта. Крышки будут немного утоплены в дорожку», — сообщили Сибдепо

И вот, уже утром 26 сентября видны первые результаты. Колодцы явно срезали до уровня дороги, наметили новые контуры, отсыпали щебень.

Напомним, новый участок бульвара Строителей протяжённостью 1300 метров соединит Кемерово и посёлок Металлплощадка. Согласно проекту, его должны закончить уже 31 октября.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Сибдепо, Типичный Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp