×

Кризис в угольной отрасли помог кузбасским строителям

Об этом заявил губернатор Кузбасса.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на пресс-подходе по итогам визита в регион зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина рассказал журналистам, как переживает пандемию сфера строительства.

По словам главы региона, неожиданно, Кузбасс оказался готов к тяжёлым временам, так как оказался в непростом положении ещё полтора года назад. При этом, как отметил Сергей Цивилев, кризис в угольной отрасли даже, в некоторой мере, помог строительству пережить пандемию без особых потерь.

«Полтора года назад мы уже оказались в серьезном кризисе мировой угольной отрасли, ещё задолго до пандемии. И мы уже тогда приняли решение, что стройка – локомотив нашей экономики. Поэтому, несмотря на все ограничения, мы не сокращали никаких строительных объектов, и благодаря этому целый ряд предприятий, которые освободились от работы в угольной отрасли, смогли найти работу на стройках Кузбасса. Поэтому ни один объект строительный Кузбасса не пострадал по срокам, а многие объекты, наоборот, стали развиваться даже быстрее», — отметил Сергей Цивилев.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp