×

Кровь и выпущенные кишки: житель Кузбасса опубликовал ужасающие кадры

На улице зарезали домашнюю скотину.

В деревне Силино Кемеровской области сельчанин обнаружил на улице остатки коровы или быка. Животное зарезали недавно и на земле остались лежать остатки домашнего скота. Кадры с места житель опубликовал в соцсети.

По словам кузбассовца, в 21 веке подобное поведение недопустимо. На месте валяется шкура коровы или быка, распоротые внутренности и потроха, а также большое количество замёрзшей крови на снегу. Мужчина пояснил, что вызывал на место участкового, однако тот никаких мер не предпринял.

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе Департамента по охране объектов животного мира, приказом Министерства сельского хозяйства Российской федерации утверждены определённые правила убоя сельскохозяйственных животных.

«Убой проводится либо на убойном пункте, либо в специализированном месте. Однако действие правил не распространяется на убой животных в целях получения продуктов убоя, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на территории Российской Федерации», — рассказали в ведомстве.

В связи с этим место убоя домашнего скота может быть выбрано владельцем самостоятельно.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Инцидент Кузбасс
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp