×

Крупнейший за уралом киберспортивный фестиваль Good Line Open впервые прошёл в онлайне

В минувшие выходные завершился крупнейший за Уралом киберспортивный фестиваль «Good Line Open».

Для всех геймеров Сибири «Good Line Open» – это событие, которое вот уже 12 лет подряд собирает всех любителей киберспорта вместе. В этом году, несмотря на карантин, компания Good Line решила не переносить фестиваль, а порадовать всех поклонников Good Line Open и провести его в онлайне, собрав тысячи зрителей из Кузбасса, Сибири и со всей России.

В течение 2 недель геймеры со всей Сибири вели онлайн-сражения за выход в гранд-финал и возможность забрать главный приз. 12 июля на протяжении 11 часов команда организаторов фестиваля Good Line Open online вела прямую трансляцию из студии с комментаторами, судьями и технической группой прямого эфира. Всего было зафиксировано более 250 000 просмотров фестиваля.

На протяжении всего дня зрители наблюдали за онлайн-схватками турниров по играм FIFA 20, Mortal Kombat 11 и Hearthstone, а также за королевским турниром по PUBG.

Основное внимание зрителей было приковано к гранд-финалам игр Counter-Strike:GO и Dota 2, в которых победителями стали команды «tolkonaglo» и «Bikiny 60TtO/|\». Призовой фонд по данным дисциплинам составил 110 000 рублей.

Один из самых зрелищных этапов – косплей-шоу – тоже в нетрадиционном онлайн-формате. Участники в образе героев фильмов и игр подготовили видео-визитки, поразив зрителей своими костюмами и образами. На протяжении дня зрители фестиваля голосовали за полюбившийся персонаж. Победителем голосования стал образ «Чаппи» из фильма «Робот по имени Чаппи».

 

Памятные призы и подарки от компании Good Line и партнёров фестиваля получили все финалисты. Общий призовой фонд фестиваля от компании Good Line составил 150 000 рублей.

В течение дня организаторы разыграли огромное количество призов среди зрителей Good Line Open online: мощные роутеры, фирменные цифровые приставки «Большое ТВ», сертификаты на бесплатный интернет и главный приз – смартфон IPhone 11 — достался кемеровчанину.

 

— Мы, наверное, являемся единственными в Кузбассе, кто так долго развивает киберспорт в нашем регионе и поддерживает игроков не только в онлайне – хорошим интернетом, но и собирает их оффлайн.С каждым годом количество участников и зрителей Good Line Open только увеличивается. Фестиваль обычно проходит дважды в год, на площадке, которая может вместить в себя несколько тысяч человек. Но данный год внес свои коррективы, мы ждем когда все ограничительные меры будут сняты и мы сможем собрать всех поклонников нашего фестиваля оффлайн. — отметил руководитель проекта Good Line Open Андрей Голубев.

Партнёрский материал
Фото: Good Line
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp