×
Новый Jaguar Land Rover оснастят двумя сервисами «Яндекс»

Крупный автомобильный концерн ищет в Кузбассе дилера

Речь идёт о «Jaguar Land Rover».

Официальный дилер «Jaguar Land Rover» компания «СибАльянс» утрачивает свой статус. Крупный британский поставщик автомобилей объявляет о запуске тендера на открытие нового дилерского центра в Кемерове.

«Jaguar Land Rover» в России официально подтвердил информацию о том, что дилерский договор с компанией «СибАльянс» действует до 1 апреля 2020 года и продляться больше не будет. Об этом сообщил сегодня бизнес портал «Континент Сибирь».

«Сотрудничество с этим дилером заканчивается, но обязательно будет новый дилер в Кемерове. Скоро объявим тендер на поиск партнера», — пояснила «КС» PR-менеджер «Jaguar Land Rover Россия» Наталья Трынко.

По ее словам, стороны «по обоюдному согласию сотрудничают до конца марта 2020 года».

Участники рынка, знакомые с «Сибальянсом», предполагают, что решение о прекращении деятельности авторитейлера в статусе официального дилера Jaguar и Land Rover, вероятно, продиктовано желанием собственников.

Напомним, что «Сибальянс» стал дилером Land Rover в 2011 году. Компания была создана командой бывшего официального дилера Volkswagen — «Кемерово-Евро-Моторс». По словам участников кемеровского авторынка, «СибАльянс» на момент основания был тесно связан с Сергеем Халезиным — экс-соучредителем «Кемерово-Евро-Моторс» и сыном экс-прокурора Кемеровской области, а также экс-заместителем губернатора Кемеровской области по строительству Антоном Сибилем. На сегодняшний день единственным учредителем «Сибальянса», по данным Rusprofile, является Яна Сибиль.

Как сообщает «КС», общая площадь дилерского центра — 6800 кв.м., сервисного цеха со складским помещением — 2000 кв.м. Столько же занимает кузовной, малярный цех со складом.

В 2015 году на одном из сервисов объявлений уже размещалось сообщение о продаже дилерского центра.  Цена вопроса составляла 391 млн. руб. Александр Разумов, занимавший на тот момент позицию генерального директора «Сибальянса» отмечал, что данная информация не соответствует действительности.

«Подобные вбросы являются средством недобросовестной конкуренции, и попытками ухудшить деловую репутацию «Сибальянса» как надежного партнера», — пояснял порталу «КС» Александр Разумов.

Текст: Владимир Огурцов.
Источник: ksonline.ru
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp