×

Крупный город Сибири стал центром съёмки сериала и фильма

Речь идёт о Томске.

В Интернете появился документальный фильм, который рассказывает о создании томского сериала «Соцсети». Об этом пишет АиФ-Томск со ссылкой на информацию киностудии Cast Prod.

Как сообщает издание, создание сериала для разработчиков оказалось трудновыполнимой затеей, но они всё-таки справились с задачей.

— Изначально у команды не было денег, позже удалось выиграть грант на создание трёх серий, а для монтажа и графики пришлось собирать деньги через краудфайндинг. О непростой истории сериала, который создавался три года и рассказывает документальный фильм, — уточняет корреспондент сайта.

Автор материала напомнил, что сериал — это история о влиянии новых технологий на взаимоотношения между людьми. Его действие разворачивается в недалеком будущем, каждая серия – новый сюжет, но все рассказы связывает идея об одиночестве современного человека.

Главные роли в проекте исполнили звезды отечественной киноиндустрии: Любовь Аксенова, Кирилл Кяро, Эльдар Калимулин, Иван Мулин и другие. Авторы идеи сериала и продюсеры — Артём Сагеев, Евгений Жуков и Дмитрий Моторин.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp